Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Летчик Ярошенко отказался от дальнейших судебных тяжб в США

ВАШИНГТОН, 6 мая, РИА ФедералПресс. Российский летчик Константин Ярошенко, осужденный в США, отказывается от рассмотрения его дела американским Верховным судом и прочих судебных тяжб.

ВАШИНГТОН, 6 мая, РИА ФедералПресс. Российский летчик Константин Ярошенко, осужденный в США, отказывается от рассмотрения его дела американским Верховным судом и прочих судебных тяжб.

Россиянин надеется на российское руководство и верит в то, что его можно будет вернуть в Россию согласно Конвенции Совета Европы от 1983 года, пишут «Известия». По его словам, он отказывается от дальнейших судебных тяжб, апелляций.

«После того как американский суд с таким неуважением отнесся к рассмотрению Amicus curiae (дружественной аргументации от имении России), я больше не верю в порядочность и законность американского правосудия», – сказал осужденный.

«ФедералПресс» напоминает: в сентябре 2011 года американский суд приговорил летчика Константина Ярошенко к двадцати года тюрьмы по обвинению в контрабанде наркотиков. В начале июля 2014 года представители Ярошенко обратились с жалобой на условия содержания россиянина: у летчика проблемы со здоровьем, но необходимая медицинская помощь ему не оказывалась.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.