Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Лодки отменяются: вода ушла из пяти населенных пунктов Среднего Урала

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 мая, РИА ФедералПресс. В реках Ница, Чусовая и Нейва за минувшие сутки спал уровень воды.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 мая, РИА ФедералПресс. В реках Ница, Чусовая и Нейва за минувшие сутки спал уровень воды.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главного управления МЧС России по Свердловской области, благодаря этому от воды освободились Невьянск, Полевской, поселок Станционный, Полдневая и Быньги.

Однако до сих пор остаются подтопленными 725 придомовых территорий, 357 жилых домов и 19 садовых участков в 32 населенных пунктах.

Более того в некоторых районах вода только прибывает. Так, в Слободо-Туринском районе в реке Туре уровень воды поднялся на девять сантиметров.

Из-за паводка режимы ЧС сохраняются в Ирбите, Туринском и Тавдинском городских округах и Слободо-Туринском муниципальном районе.

Несмотря на действующий режим ЧС, в Туринском ГО уровень воды снизился на пять сантиметров, но там остаются подтопленными 611 придомовых территорий и 332 жилых дома.

На месте подтопленных территорий круглосуточно дежурят спасатели: проводят мониторинг уровня воды и патрулирование регионов, а также оказывают помощь населению.

Как писал «ФедералПресс» ранее, глава Слободо-Туринского муниципального района объявил режим чрезвычайной ситуации из-за подъема воды в реке Туре. По состоянию на четверг, в зоне весеннего паводка уже восемь населенных пунктов, в которых подтоплены 39 придомовых территорий и 11 жилых домов. С подтопленных территорий эвакуированы 111 человек, в том числе 26 детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.