Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Бессмертный полк, еловая аллея и концерт. В Академическом отметят годовщину Победы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая, РИА ФедералПресс. Жители Академического 7 мая начнут празднование великого праздника Дня Победы.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе «РСГ-Академическое», в Академическом 71-ю годовщину Победы по традиции встретят как великий народный праздник. Семьи, проживающие в микрорайоне будут участвовать в собственном шествии «Бессмертного полка». Они пронесут портреты героев – участников войны и тружеников тыла в субботу накануне праздника.

Однако перед началом шествия, вдоль улицы Мехренцева свердловчане проведут закладку еловой аллеи в честь Дня Победы. Они посадят 71 ель.

Жителей района ожидает митинг, в котором примут участие почетные гости, участники «Бессмертного полка» и школьники. Он будет посвящен подвигу ветеранов. По окончании акции на аллее «Вера. Надежда. Любовь» вблизи школы № 19 состоится большой праздничный концерт.

Программа мероприятий: 11:30 – сбор гостей и закладка еловой аллеи; 12:00 – стар Бессмертного полка; 12:30 – митинг у символа 70-летия Победы; 13:00-14:20 – праздничный концерт.

Как писал «ФедералПресс» ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин, председатель правительства России Дмитрий Медведев и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко направили свердловчанам свои поздравления с великим праздником Днем Победы.

От них пришли поздравительные телеграммы на имя губернатора Евгения Куйвашева. Уральцам пожелали успехов и всего самого доброго.

Фото: vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.