Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В самарском параде Победы приняли участие 2000 военных

САМАРА, 10 мая, РИА ФедералПресс. Более 2 тысяч военнослужащих прошли по площади Куйбышева на параде Победы в Самаре. В шествии участвовали 30 парадных расчетов разных видов и родов войск, в том числе и женское сводное подразделение в составе 60 контрактниц.

САМАРА, 10 мая, РИА ФедералПресс. Более 2 тысяч военнослужащих прошли по площади Куйбышева на параде Победы в Самаре. В шествии участвовали 30 парадных расчетов разных видов и родов войск, в том числе и женское сводное подразделение в составе 60 контрактниц.

Также в мероприятии было задействовано 64 единицы техники. В частности, бронированный автомобиль «Тигр», зенитный ракетный комплекс «Оса», самоходные пусковые установки оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М». В небе пролетели вертолеты Ми-2 и Ми-8, два бомбардировщика СУ-24М.

В колонне «Бессмертного полка», по разным оценкам, прошло от 20 до 30 тысяч самарцев. В колонне шел и губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Глава региона нес портрет своего дяди.



Фото: zasekin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.