Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Аэропорт Челябинска отремонтируют к Чемпионату Европы по дзюдо

В Челябинском аэропорту проведут ремонтные работы в рамках подготовки к чемпионату Европы по дзюдо. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 21 марта, в пресс-службе правительства Челябинской области.

В челябинском аэропорту проведут ремонтные работы в рамках подготовки к чемпионату Европы по дзюдо. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 21 марта, в пресс-службе правительства Челябинской области.

В аэропорту ремонтируют зал прилета внутренних авиалиний. На привокзальной площади уже монтируются баннеры с приветствием к гостям и участникам чемпионата, которые вскоре появятся по всему городу. Кроме того, проводится установка нового технологического багажного оборудования «VanDerLande» (Нидерланды) с возможностью обработки багажа в контейнерном варианте. Данная мера сократит время обработки и доставки багажа пассажирам. К середине апреля будут завершены работы по благоустройству привокзальной площади аэропорта.

Заместитель гендиректора аэропорта Сергей Андреев отметил, что строительные работы направлены в основном на то, чтобы первое впечатление о городе у гостей было благоприятное: «В результате модернизации зала вылета международного сектора увеличилась площадь накопителя с 455 до 670 квадратных метров и число посадочных мест со 150 до 320 за счет оптимизации производственных площадей».

Руководитель «Салона рекламных технологий» Татьяна Мочалкина рассказала, что всего планируется использовать более трех тысяч квадратных метров баннерных конструкций, более 700 атласных полотен флагов. На площади Революции мы вывесим порядка 560 флагов. Приветственные лозунги переведены на все европейские языки, чтобы каждый участник чемпионата чувствовал себя как дома. Завершить объем работ планируется к 15 апреля.

Добавим, что Чемпионат Европы по дзюдо будет проходить в Челябинске с 26 по 29 апреля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.