Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Александр Татаркин стал председателем общественной палаты уральской столицы

На первом заседании третьего созыва общественной палаты Екатеринбурга был избран ее председатель.

На первом заседании третьего созыва общественной палаты Екатеринбурга был избран ее председатель. Как рассказали «УралПолит.Ru» сегодня, 19 января, в пресс-службе Екатеринбургской городской думы, им стал директор Института экономики УрО РАН Александр Татаркин.

За его кандидатуру проголосовали все 30 собравшихся на заседании членов общественной палаты.

Затем состоялись выборы заместителей председателя. Собравшиеся проголосовали за Эльвиру Гончаренко и Виктора Перевалова. Также был утвержден перечень постоянных комиссий общественной палаты: по развитию местного самоуправления; по связям с государственными, муниципальными органами власти и иными организациями и учреждениями; по социальному самочувствию жителей города; по вопросам развития городского хозяйства; по проблемам молодежи; по вопросам реформирования ЖКХ. Была создана и новая комиссия – по патриотическому воспитанию граждан.

Напомним, третий созыв общественной палаты Екатеринбурга окончательно сформирован 14 декабря 2011 года. Согласно положению об общественной палате, в ее состав входят 33 человека, из которых 11 утвердил глава Екатеринбурга, а 11 – депутаты думы. Затем 22 члена общественной палаты утвердили еще 11 кандидатур.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.