Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Бастрыкин обсудил со следователями Кабардино-Балкарии расследование убийства Кярова

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин провел оперативное совещание в следственном управлении по Кабардино-Балкарской республике. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 7 февраля, в управлении взаимодействия со СМИ СКР, на совещании присутствовали заместитель председателя СКР Борис Карнаухов, руководители Главного следственного управления СКР по СКФО и следственного управления по Кабардино-Балкарской республике, а также представители республиканского МВД и УФСБ. На совещании был заслушан доклад о ходе расследования убийства следователя по особо важным делам Кантемира Кярова, которое взял под личный контроль Александр Бастрыкин. Следователи также доложили о расследовании дел, возбужденных по фактам посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, совершенных в Республиках Кабардино-Балкария и Дагестан. Как сообщал ранее «ФедералПресс», убийство Кантемира Кярова произошло 3 февраля, в 21:20 на улице Пушкина в Нальчике. Двое неизвестных расстреляли, предположительно из пистолета-пулемета «Кедр», следователя по расследованию особо важных дел СУ СКР Кабардино-Балкарии, 23-летнего Кантемира Кярова. В ходе своего визита в Кабардино-Балкарию, Александр Бастрыкин навестил семью погибшего и пообещал сделать все возможное в расследовании уголовного преступления.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин провел оперативное совещание в следственном управлении по Кабардино-Балкарской республике. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 7 февраля, в управлении взаимодействия со СМИ СКР, на совещании присутствовали заместитель председателя СКР Борис Карнаухов, руководители Главного следственного управления СКР по СКФО и следственного управления по Кабардино-Балкарской республике, а также представители республиканского МВД и УФСБ.

На совещании был заслушан доклад о ходе расследования убийства следователя по особо важным делам Кантемира Кярова, которое взял под личный контроль Александр Бастрыкин.

Следователи также доложили о расследовании дел, возбужденных по фактам посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, совершенных в Республиках Кабардино-Балкария и Дагестан.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», убийство Кантемира Кярова произошло 3 февраля, в 21:20 на улице Пушкина в Нальчике. Двое неизвестных расстреляли, предположительно из пистолета-пулемета «Кедр», следователя по расследованию особо важных дел СУ СКР Кабардино-Балкарии, 23-летнего Кантемира Кярова.

В ходе своего визита в Кабардино-Балкарию, Александр Бастрыкин навестил семью погибшего и пообещал сделать все возможное в расследовании уголовного преступления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.