Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Ерощенко предложил увеличить финансирование на учебники и пособия

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко внес в региональный парламент предложения по увеличению нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности муниципальных учреждений Приангарья с 455 до 780 рублей на одного обучающегося.

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко внес в региональный парламент предложения по увеличению нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности муниципальных учреждений Приангарья с 455 до 780 рублей на одного обучающегося. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» сегодня, 13 июня, в пресс-службе правительства региона, норматив на учебники и учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды должен быть увеличен с 1 сентября 2012 года.

«В зависимости от потребности, каждое образовательное учреждение может направить эти средства на приобретение учебной литературы в школьные библиотеки, оснащение учебных кабинетов, методические материалы и пособия, – рассказали в пресс-службе. – На эти цели из областной казны необходимо дополнительно выделить 28,8 млн рублей».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.