Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Интеллигенция попросила Медведева не вводить 24 декабря войска в Москву

В среду, 21 декабря, деятели культуры и представители московской интеллигенции подписали открытое обращение к президенту России Дмитрию Медведеву. Инициатором обращения выступила Общественная коалиция в защиту Москвы. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе организации. «Как Вы знаете, 24 декабря в Москве пройдет массовый митинг граждан России, несогласных с официальными результатами парламентских выборов. Предыдущий аналогичный митинг 10 декабря запомнился огромным количеством москвичей, пришедших мирно выразить свое мнение, и неадекватными действиями властей, заполонившими город вооруженными людьми и превратившими московские улицы и площади в стоянки для армейской техники. Мы просим Вас проявить уважение к жителям столицы и отказаться от ввода в Москву дополнительных полицейских и армейских формирований в день митинга 24 декабря. Вы должны понимать, что ввод войск в Москву оскорбляет горожан и сам по себе формирует негативное отношение к действиям властей. Более того, ввод в Москву вооруженных формирований может привести к неконтролируемому развитию событий и даже обернуться пролитой кровью, которая в этом случае навсегда останется на Вашей совести», – говорится в тексте письма. Обращение подписано народной артисткой СССР Светланой Немоляевой, профессором Московской консерватории Ниной Коган, членом общественной палаты Глебом Павловским, телеведущей Татьяной Лазаревой, директором Института транспорта Михаилом Блинкиным, членом Союза архитекторов Евгением Ассом, телеведущим Михаилом Шацем, координатором Общественной коалиции в защиту Москвы Еленой Ткач, профессором факультета экономики Академии народного хозяйства Иваном Стариковым, преподавателем МГУ Вадимом Беловым, историком Михаилом Коробко.

В среду, 21 декабря, деятели культуры и представители московской интеллигенции подписали открытое обращение к президенту России Дмитрию Медведеву. Инициатором обращения выступила Общественная коалиция в защиту Москвы. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе организации.

«Как Вы знаете, 24 декабря в Москве пройдет массовый митинг граждан России, несогласных с официальными результатами парламентских выборов. Предыдущий аналогичный митинг 10 декабря запомнился огромным количеством москвичей, пришедших мирно выразить свое мнение, и неадекватными действиями властей, заполонившими город вооруженными людьми и превратившими московские улицы и площади в стоянки для армейской техники. Мы просим Вас проявить уважение к жителям столицы и отказаться от ввода в Москву дополнительных полицейских и армейских формирований в день митинга 24 декабря. Вы должны понимать, что ввод войск в Москву оскорбляет горожан и сам по себе формирует негативное отношение к действиям властей. Более того, ввод в Москву вооруженных формирований может привести к неконтролируемому развитию событий и даже обернуться пролитой кровью, которая в этом случае навсегда останется на Вашей совести», – говорится в тексте письма.

Обращение подписано народной артисткой СССР Светланой Немоляевой, профессором Московской консерватории Ниной Коган, членом общественной палаты Глебом Павловским, телеведущей Татьяной Лазаревой, директором Института транспорта Михаилом Блинкиным, членом Союза архитекторов Евгением Ассом, телеведущим Михаилом Шацем, координатором Общественной коалиции в защиту Москвы Еленой Ткач, профессором факультета экономики Академии народного хозяйства Иваном Стариковым, преподавателем МГУ Вадимом Беловым, историком Михаилом Коробко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.