Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Красноярские медики приехали в Томскую область лечить пожарных

Мобильный госпиталь, в состав которого вошли врачи и средний медицинский персонал Сибирского клинического центра (СКЦ), Зеленогорской клинической больницы № 42 и Клинической больницы № 51 Железногорска под руководством генерального директора СКЦ Бориса Баранкина, прибыл в район поселка Самуськи Томской области для оказания специализированной медицинской помощи участвующим в тушении лесных пожаров.

Мобильный госпиталь, в состав которого вошли врачи и средний медицинский персонал Сибирского клинического центра (СКЦ), Зеленогорской клинической больницы № 42 и Клинической больницы № 51 Железногорска под руководством генерального директора СКЦ Бориса Баранкина, прибыл в район поселка Самуськи Томской области для оказания специализированной медицинской помощи участвующим в тушении лесных пожаров. Об этом «ФедералПресс.Сибирь» сообщили во вторник, 31 июля, в пресс-службе минздрава Красноярского края.

Бригада экстренного медицинского реагирования в течение суток прибыла на место и развернула мобильный госпиталь из десяти единиц техники, укомплектованный современным оборудованием, медикаментами, расходными материалами. Имеется большой запас медицинских масок, необходимый для работы в условиях сильной задымленности. 27 человек личного состава осуществляют медицинское обслуживание более 160 сотрудников МЧС России, задействованных на тушении лесных пожаров.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, медики уже начали оказывать первую помощь, а также провели медицинский осмотр военнослужащих МЧС России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.