Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Младенческая смертность на Кубани ниже, чем по России

Показатель младенческой смертности на Кубани значительно ниже показателей по России, сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе краевого минздрава.

Показатель младенческой смертности на Кубани значительно ниже показателей по России, сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе краевого минздрава.

В четверг, 29 ноября, министр здравоохранения Краснодарского края Елена Редько приняла участие в видеоселекторном совещании по вопросам снижения младенческой и детской смертности, которое провела заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева. В совещании также приняли участие главврачи ведущих детских учреждений здравоохранения Кубани и главные внештатные детские специалисты министерства здравоохранения Краснодарского края.

Как прозвучало на совещании, в Краснодарском крае за 9 месяцев текущего года показатель младенческой смертности составил 6,6 на 1 тысячу новорожденных, что значительно ниже показателей по Российской Федерации и по Южному федеральному округу. Так, показатели Кубани на 8,7 % ниже, чем по России, и на 8,4 % по ЮФО. Хорошие показатели являются результатом того, что вопрос снижения младенческой смертности постоянно находится на контроле администрации Краснодарского края и лично губернатора Александра Ткачева.

Елена Редько по окончании видеосовещания заявила, что в следующий раз в совещаниях с Минздравом будет осуществлять прямое включение из муниципальных образований края, чтобы педиатры и детские специалисты на местах могли принимать онлайн-участие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.