Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

На Камчатке сыграют классику в пещере действующего вулкана

Преподаватели и студенты Камчатского колледжа искусств выступят с концертом внутри пещеры вулкана Горелого, который находится в 80 километрах от Петропавловска-Камчатского и является одним из тридцати действующих вулканов полуострова.

Преподаватели и студенты Камчатского колледжа искусств выступят с концертом внутри пещеры вулкана Горелого, который находится в 80 километрах от Петропавловска-Камчатского и является одним из тридцати действующих вулканов полуострова. Как сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» сегодня, 21 сентября, в пресс-службе правительства региона, на бесплатный концерт в пещере приглашаются все желающие, для них на Мутновской трассе будут установлены указатели, как добраться до пещеры.

«Концерт будет посвящен памяти Давида Лернера, – заявили в пресс-службе камчатского кабинета министров. – Именно он в 1936 году привез в Петропавловск первый рояль, внеся важный вклад в развитие культуры на полуострове: работал в Камчатском радиокомитете, областном драматическом театре, стоял у истоков создания первой музыкальной школы. В послевоенные годы Лернер трудился в Большом театре Союза ССР, являлся концертмейстером самых великих русских оперных певцов. Многократно приезжал с гастролями на Камчатку. Последний такой приезд состоялся в 1986 году. Сложная судьба не надломила его силы. Отметив в 2009 году свое 100-летие, он продолжал оставаться на сцене, давая около 50-ти концертов ежегодно. Давид Лернер ушел из жизни 30 марта 2012 года».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.