Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

На месте пустыря в центре Новосибирска появится классический сквер

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий сообщил, что в первой половине сентября планируется завершить работы по благоустройству пустыря в самом центре города, который власти совместно с авиакомпанией «Сибирь» намерены превратить в «классический городской сквер с фонтаном, и стилизованными фонарями и лавочками»

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий сообщил, что в первой половине сентября планируется завершить работы по благоустройству пустыря в самом центре города, который власти совместно с авиакомпанией «Сибирь» намерены превратить в «классический городской сквер с фонтаном, и стилизованными фонарями и лавочками». Как было объявлено на выездном совещании мэрии, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», финансированием строительства фонтана и парковки на 60 мест со стороны ул. Советской занимается город, а благоустройством самого сквера – авиакомпания «Сибирь».

«Мы планируем сделать фонтан с внутренним диаметром в 9 метров, –  сообщил директор муниципального учреждения «Городской фонтан» Леонид Зотов. – Струи должны быть не высокими, а мощными, учитывая продуваемость территории. По опыту, чем мощнее струи фонтана, тем лучше они воспринимаются».

По словам мэра, к обустройству сквера на углу улиц Орджоникидзе и Советской необходимо применить необычные подходы, ведь это место в самом центре Новосибирска, всегда притягивающее взгляды горожан. Так, одним из «необычных подходов» стало расположение деревьев, позволяющее уменьшить ветер, который всегда достаточно силен на площадке, где расположится сквер.

Утверждение проекта состоится на ближайшем заседании градостроительного совета мэрии, а его презентация пройдет 19 мая. Сразу после этого начнутся строительные работы, которые планируется завершить к середине сентября нынешнего года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.