Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале открылся областной фестиваль СМИ

Фестиваль средств массовой информации Челябинской области стартовал сегодня, 24 августа, на территории курорта Увильды. XIV журналистский форум проходит под эгидой губернатора и правительства региона в течение трех дней. В этом году на фестивале ожидается около 250 участников. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в управлении по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области.

Фестиваль средств массовой информации Челябинской области стартовал сегодня, 24 августа, на территории курорта Увильды. XIV журналистский форум проходит под эгидой губернатора и правительства региона в течение трех дней. В этом году на фестивале ожидается около 250 участников. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в управлении по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области.

Журналистов и PR-мастеров ждут встречи с корифеями масс-медиа. Мастер-класс для южноуральских журналистов проведет создатель и бессменный ведущий программы «Сам себе режиссер», шоумен, автор книг, проректор Московского института телевидения и радиовещания «Останкино» Алексей Лысенков. Также на фестиваль приедут постоянные гости: секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин, заместитель гендиректора ЗАО «Редакция «Московский комсомолец» Олег Воробьев, руководитель региональных проектов ЗАО РИА «О’кей» ИД «Московский комсомолец» Этери Пеикришвили и ряд других мастеров своего дела.

В рамках фестиваля состоится презентация нового визуального географического бренда «Южный Урал. Здесь сбываются мечты». Новый логотип впервые был представлен широкой публике во время Ильменского фестиваля – 2012. На его разработку ушло почти полтора года. Задача нового бренда – доказать гостям со всей России, что Челябинская область – это не только заводы, а отдыхать здесь можно не хуже, чем на заграничных курортах. Напомним, что в прошлом году медиасообщество встречалось на берегу озера Тургояк. Темой мероприятия стала туристическая привлекательность Южного Урала. На традиционной выставке печатных СМИ каждая редакция рассказала и наглядно показала, чем привлекательна их территория.

Партнером фестиваля СМИ Челябинской области в шестой раз выступила «Балтика». Компания поддерживает девиз XIV фестиваля «Вне формата», применяя современные и инновационные подходы к разным видам сберегающих технологий и даже используя альтернативные источники энергии исчерпаемых природных ресурсов.

В этом году гостей фестиваля ждет немало сюрпризов, а также полезных и увлекательных встреч. На берегу озера Увильды участники XIV фестиваля СМИ проведут два насыщенных событиями дня. Апогеем фестиваля станет традиционная церемония награждения победителей творческих конкурсов по 10 номинациям. Участников также ждет интересная развлекательная и культурная программа.

Первый заместитель начальника главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области Наталия Сорока сообщила, что XIV фестиваль принесет гостям и участникам много сюрпризов, и это неслучайно, ведь он будет проходить в неформальном режиме. «Подобная обстановка раскрепощает человека, он становится самим собой. Да и журналистика, на мой взгляд, – это такая профессия, которая подразумевает не казенное, а доверительное общение, и чем его больше, тем больше журналистских удач. В этом году участники фестиваля смогут пообщаться с властью вне стен областного правительства. Человек для этой встречи был выбран неслучайный: первый вице-губернатор Олег Грачев. Олег Николаевич никогда не страдал манией величия, он сам журналист по профессии и легко находит общий язык с мастерами слова. Отмечу, что фестиваль СМИ Челябинской области – один из лучших в стране. Об этом говорят и гости из других регионов, и сама я имею возможность сравнить, так как была участницей более десятка подобных мероприятий в других городах России. Проведение фестиваля на высоком уровне было всегда, однако последние три года с приходом команды нового губернатора планка поднялась очень высоко – этот факт отмечают и журналисты нашей области, и гости из регионов. Сегодня действительно можно сказать, что у нашего фестиваля всероссийский уровень».


Генеральный медиа-партнер:

Главные спонсоры:

 

Медиа-партнеры:

       

Официальные партнеры фестиваля: 

   

Партнеры фестиваля:

     

Шеф спонсор:

При поддержке губернатора Челябинской области: 

При поддержке администраций Аргаяшского и Верхнеуральского муниципальных районов

  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.