Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Некоторым жителям Приангарья юристы будут помогать бесплатно

Сегодня, 17 октября, в Иркутской области депутаты областного парламента приняли во втором и окончательном чтении проект закона «Об обеспечении оказания юридической помощи в Иркутской области». Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе Законодательного собрания, воспользоваться бесплатной юридической помощью смогут жители Приангарья, чьи доходы ниже прожиточного уровня, многодетные женщины, дети-сироты, вдовы погибших на войне солдат, представители коренных малочисленных народностей.

Сегодня, 17 октября, в Иркутской области депутаты областного парламента приняли во втором и окончательном чтении проект закона «Об обеспечении оказания юридической помощи в Иркутской области». Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе Законодательного собрания, воспользоваться бесплатной юридической помощью смогут жители Приангарья, чьи доходы ниже прожиточного уровня, многодетные женщины, воспитавшие трех и более детей, дети-сироты, вдовы погибших на войне солдат, представители коренных малочисленных народностей.

Необходимость принятия закона обоснована принятием ФЗ о бесплатной юридической помощи в РФ, в связи с которым на органы госвласти субъектов РФ возложены дополнительные полномочия в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью.

Законопроект уже прошел первое чтение на предыдущей сессии, и в ходе подготовки ко второму в его текст было внесено более 20 поправок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.