Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Новый Арбитражный суд в Краснодаре начнут строить в июле

В пятницу, 17 февраля, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев встретился с председателем Арбитражного суда края Владимиром Беловым. В рамках рабочей встречи представители исполнительной и судебной власти обсудили небывалую нагрузку на кубанских судей (по числу дел – второе место в стране), а также причины волокиты при разбирательствах.

В пятницу, 17 февраля, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев встретился с председателем Арбитражного суда края Владимиром Беловым. В рамках рабочей встречи представители исполнительной и судебной власти обсудили небывалую нагрузку на кубанских судей (по числу дел – второе место в стране), а также причины волокиты при разбирательствах. Нашлось время и для позитивных новостей, сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе краевой администрации.

В июне состоится закладка камня в фундамент нового здания Арбитражного суда в Краснодаре. Владимир Белов пригласил губернатора принять участие в этом событии.

«Также В.Белов сообщил, что летом для крайарбитража начнут строить новое здание – в честь 20-летия суда. Пригласил на закладку первого камня», – прокомментировал предложение в своем микроблоге губернатор Александр Ткачев.

В настоящее время краевой арбитраж расположен в историческом центре Краснодара – по улице Красной, 6. Одно из наиболее громких дел, рассматриваемых здесь в последнее время, касалось иска супруги экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елены Батуриной к бывшему префекту Северного округа столицы Юрию Хардикову, ООО «Олимп 2014» и его соучредителю Зинаиде Садовниковой. Супруга Лужкова оспаривает сделку, в результате которой она в 2007 году приобрела 90 % сочинской компании «Олимп 2014» и требует взыскать с ее соучредителя 824 млн рублей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.