Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Оборона и защита – 2012» пока обходится без иностранцев и Рогозина

Губернатор Евгений Куйвашев осмотрел экспозицию выставки «Оборона и защита – 2012» в компании директора нижнетагильского института испытания металлов Валерия Руденко.

Губернатор Евгений Куйвашев осмотрел экспозицию выставки «Оборона и защита – 2012» в компании директора нижнетагильского института испытания металлов Валерия Руденко. Как передает с полигона «Старатель» корреспондент «УралПолит.Ru», выставка не вызвала особого интереса у уральских випов.

В целом здесь мало что изменилось еще с тех времен, когда Свердловской областью заведовал Эдуард Россель. Разве что стенды, которые уж очень смахивают на Иннопромовские, только выглядят гораздо скромнее. Компании же и экспонаты не отличаются новизной. Большинство из них представили МЧСники. Есть также несколько крупных предприятий Среднего Урала, а из нерезидентов можно отметить лишь Курганский ваграшинский завод. В общем, интересного мало.

Похоже, об этом знали и уральские первые лица, которых тут практически нет. Как пока нет и Дмитрия Рогозина, появление которого на выставке ранее анонсировали некоторые СМИ. По слухам, вице-премьер задерживается в Москве и прилетит в Екатеринбург только в пятницу.

Знаковый момент – на выставке не замечены иностранцы. За губернатором следует только делегация китайских военных, прибывших на Средний Урал главным образом ради переговоров с Уралвагонзаводом.

«УралПолит.Ru» продолжает следить за развитием событий.




Фото – Полина Дикушина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.