Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Первый отчетный концерт «Новой Ухты» прошел 1 апреля

В воскресенье, 1 апреля, в городском Дворце культуры Ухты состоялся первый отчетный концерт проекта «Новая Ухта». Под председательством известного ухтинского певца Сергея Емельянова жюри, в состав которого вошли предприниматели Андрей Федосеев и Андрей Сазонов, главный редактор телевизионной программы «День» Наталия Крутских, юморист Константин Пушкин, прослушало 29 конкурсантов.

В воскресенье, 1 апреля, в городском Дворце культуры Ухты состоялся первый отчетный концерт проекта «Новая Ухта». Под председательством известного ухтинского певца Сергея Емельянова жюри, в состав которого вошли предприниматели Андрей Федосеев и Андрей Сазонов, главный редактор телевизионной программы «День» Наталия Крутских, юморист Константин Пушкин, прослушало 29 конкурсантов. Об этом «ФедералПресс» сообщили в отделе информации и связей с общественностью администрации муниципального образования городского округа (МОГО) «Ухта».

Напомним, что конкурс вокалистов стартовал в начале февраля. На первые отборочные туры, прошедшие 4–5 февраля в городском Дворце культуры, было принято 150 заявок. Прослушивание желающих участвовать в проекте «Новая Ухта» шло по двум возрастным категориям: от 5–16 лет и 17–25. В состав жюри первых двух отборочных туров входили заслуженный работник культуры республики Коми Николай Гончаренко, певцы Сергей Коваль и Сергей Емельянов, методист управления образования администрации Ухты Альбина Пажельцева, а также преподаватель музыки и вокала Зоя Клейменова.

На первом отчетном концерте, состоявшемся в минувшее воскресенье, выступило 29 участников. Как было отмечено, уровень вокалистов за время их подготовки значительно подрос: в течение месяца им преподавали вокал, актерское и сценическое искусство, хореографию.

По итогам выступлений из 29 претендентов в финал прошло 16 человек. Финальный концерт «Новой Ухты» пройдет 19 мая.

«Стоит отметить, что творчество молодых в Ухте всегда широко представлено в различных сферах и на разных уровнях. Город на протяжении многих лет поддерживает свои юные дарования, и особенно это актуально в год, объявленный главой РК Годом Молодежи. Тот факт, что в муниципалитете проводятся мероприятия, связанные с творчеством, культурой, а жители города так активно принимают в них участие – несомненно, свидетельствует о духовном развитии города», – так прокомментировал данный конкурс руководитель администрации МОГО «Ухта» Олег Казарцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.