Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Пропавший в Среднеахтубинском районе ребенок нашелся

В минувшие выходные полиция Среднеахтубинского района Волгоградской области занималась поисками пропавшего вечером 1 сентября ребенка. Как сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, на поиски 9-летнего мальчика были направлены 167 сотрудников полиции.

В минувшие выходные полиция  Среднеахтубинского района Волгоградской области занималась поисками пропавшего вечером 1 сентября ребенка. Как сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, на поиски 9-летнего мальчика были направлены 167 сотрудников полиции.

Заявление о пропаже ребенка в полицию подала 39-летняя мать мальчика. По ее словам, сын  1 сентября ушел гулять со сверстниками в поселок Красный сад и обратно не вернулся. Полицейские приступили к поискам ребенка в Волгограде, в Волжском и в Среднеахтубинском районе. Сотрудники патрульно-постовой службы и воинской части прочёсывали  местность населенного пункта: все дома, нежилые постройки, овраги, берег реки Средняя Ахтуба и поля были обследованы в кратчайшие сроки.

Пропавший мальчик был обнаружен утром в воскресенье, 2 сентября возле одного из магазинов районного центра. Инспектор ГИБДД забрал ребенка и привез его в отделение полиции. Как выяснилось, всю ночь мальчик провел у тети – родственницы его матери, которую он встретил в поселке Красный сад. Почему женщина не сообщила родителям племянника о его местонахождении, выясняют сотрудники правоохранительных органов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.