Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Руководители заявочного комитета «Экспо-2020» на неделе прибудут в Екатеринбург

Руководители АНО «Заявочный комитет Экспо-2020» прибывают в ближайшие дни в Екатеринбург. Об этом «УралПолит.Ru» рассказали сегодня, 12 декабря, в пресс-службе городской администрации.

Руководители АНО «Заявочный комитет Экспо-2020» прибывают в ближайшие дни  в Екатеринбург. Об этом «УралПолит.Ru» рассказали сегодня, 12 декабря, в пресс-службе городской администрации.

Комитет создан для организации и подготовки мероприятий, связанных с выдвижением уральской столицы в качестве города-кандидата на право проведения всемирной универсальной выставки «Экспо-2020», а также для подготовки и представления в Международное бюро выставок заявочной книги.

Важным вопросом станет определение постоянного состава рабочей группы по поддержке продвижения Екатеринбурга и порядке взаимодействия Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, органов власти Екатеринбурга, Свердловской области и АНО «Заявочный комитет Экспо-2020».

В заседаниях комитета, на которых будут обсуждаться вопросы маркетингового позиционирования и продвижения уральской столицы на международной арене, планирует принять участие глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

Отметим, что в работе заявочного комитета также примут участие: заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов, начальник отдела выставок и координации участников внешнеэкономической деятельности Департамента внешнеэкономических отношений Тимур Кирпач и генеральный директор АНО «Заявочный комитет Экспо-2020» Эрик Бугулов.

Напомним, что конкурентами Екатеринбурга в борьбе за право проведения «Экспо-2020» являются Измир (Турция), Аюттхайя (Таиланд), Сан-Паулу (Бразилия) и Дубай (Объединенные Арабские Эмираты).

Окончательное решение о месте проведения всемирной выставки будет принято по итогам голосования на генеральной ассамблее Международного бюро выставок в конце 2013 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.