Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Сергей Анисимов: Шанцев не снижает активности, строит амбициозные планы развития региона

«Область подходит к юбилею ополчения с вполне достойными результатами, которые не стыдно предъявить самым высоким «контролерам», - заявил журналистам политический обозреватель Сергей Анисимов, комментируя итоги подготовки региона к празднованию 400-летия подвига Нижегородского ополчения.

«Область подходит к юбилею ополчения с вполне достойными результатами, которые не стыдно предъявить самым высоким «контролерам», - заявил журналистам политический обозреватель Сергей Анисимов, комментируя итоги подготовки региона к празднованию 400-летия подвига Нижегородского ополчения.

"Согласно официальным данным к юбилею в регионе запускаются 37 новых объектов. Главное - пуск метро в нагорную часть Нижнего Новгорода. В 2005-м году, когда на губернаторский пост заступил Валерий Шанцев, город уже задыхался в бесконечных пробках, поэтому огромное количество ресурсов региона было в срочном порядке брошено на достройку метромоста. К празднику закончены работы по строительству транспортной развязки, соединяющей нижнюю и верхнюю части Нижнего Новгорода, включающей в себя совмещенный метромост и автодорожные подходы к нему, а также реконструированную площадь Лядова. Спустя более двух веков, наконец-то сомкнулось каменное кольцо кремлевских стен, Зачатьевская башня реконструирована. В новом ФОКе на улице Карла Маркса в Нижнем Новгороде на площади более 11 тысяч кв.м расположатся тренажерный, танцевальный и аэробный залы, крытый каток, а также зал с трибунами на 770 посадочных мест.

Недавно я услышал мнение одного оппозиционного политика, который не смог найти ни одного достижения Шанцева за все семь лет его работы в Нижегородской области, поэтому. Можно предположить, что настоящему оппозиционеру не дают покоя успехи областного правительства, а потому желаемое очень хочется выдать за действительное. Область подходит к юбилею ополчения с вполне достойными результатами, которые не стыдно предъявить самым высоким «контролерам». Федеральные власти принимали участие в реализации нижегородских проектов к 400-летию ополчения по минимуму, а потому значительных денежных вливаний из федерального бюджета для подготовки праздника в Нижнем Новгороде по факту не было. Ну, ничего, мы свое возьмем в 2021 году, когда Нижний отметит 800-летие! Подготовка к следующему юбилею в Нижегородской области уже началась. Руководствуясь элементарными логическими постулатами можно резюмировать: если бы Валерий Шанцев действительно планировал сменить работу или вовсе уйти на покой, вряд ли бы он стал действовать с таким рвением. Человеку, который решил уходить, как правило, уже ничего не нужно. В случае с губернатором ситуация прямо противоположная – Шанцев не снижает активности, строит амбициозные планы развития региона. Условный сигнал, который посылает губернатор всем своим поведением как политическим противникам, так и сторонникам ясен и однозначен: « Я остаюсь в регионе, и остаюсь надолго!».

 Напомним : 4 ноября 2012 года Нижний Новгород станет центром торжеств, приуроченных к 400-летию народного ополчения. В соответствии с поручением Губернатора, являющимся председателем оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых 400-летию подвига Нижегородского ополчения 1612 года, запланировано торжественное открытие станции метро «Горьковская», восстановленной Зачатьевской башни Нижегородского кремля, ФОКа в Канавинском районе, эстакады между Московским шоссе и метромостом, транспортной развязки на площади Лядова и др.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.