Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Тверская область готовится отметить День герба и флага. Андрей Шевелев вручил награды рабочим, ученым и врачам

В воскресенье, 21 октября, Верхневолжье отметит День герба и флага – символов славного прошлого и будущего Тверской области, любви тверитян к малой родине, гордости за земляков, которые ее прославили. Предстоящему празднику были посвящены мероприятия, в которых принял участие губернатор Андрей Шевелев.

В воскресенье, 21 октября, Верхневолжье отметит День герба и флага – символов славного прошлого и будущего Тверской области, любви тверитян к малой родине, гордости за земляков, которые ее прославили. Предстоящему празднику были посвящены мероприятия, в которых принял участие губернатор Андрей Шевелев.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областного правительства, в четверг, 18 октября, прошла церемония вручения паспортов. Главный документ юношам и девушкам вручил глава региона. «Вы получаете документ, с которым пройдете через всю жизнь. Со временем в вашем паспорте появятся отметки о новых адресах, о созданной семье, о рожденных детях. Это будущее, которое наступит быстро. Чтобы оно было благополучным, нужно много и честно трудиться, ничего не откладывая на завтра, – такими словами Андрей Шевелев напутствовал юных тверитян. – Правительство Тверской области видит в молодежи помощников во всех своих начинаниях. Я говорю и о Молодежном правительстве региона, которое успешно работает. И о работе каждой отрасли нашей экономики и социальной сферы, которым нужны энергичные молодые специалисты. Я рассчитываю, что вы достойно закончите учебу в школе, получите специальность и найдете применение своим талантам здесь, на родной земле». В память о торжественном для них дне юные россияне получили сувениры и экземпляр Конституции РФ.

А в пятницу, 19 октября, губернатор Андрей Шевелев вручил государственные и региональные награды тверитянам, достижениями которых гордятся земляки. Среди награжденных – представители разных профессий: педагоги и медики, рабочие и инженеры, художники и артисты. И каждый из них, как сказал Андрей Шевелев на церемонии награждения, «выполняет свою работу на совесть».

«Основа благополучия любого государства – развитая экономика. Эту задачу решают люди, которые заставляют работать технику, создают новые технологии, передают свои знания новым поколениям. Эти награды – заслуженная оценка ваших профессиональных достижений, личных и трудовых качеств», – отметил далее глава Верхневолжья.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» была вручена слесарю-ремонтнику ОАО «Электромеханика» Виктору Крупкину из Ржева. Почетного звания «Заслуженный конструктор РФ» был удостоен главный научный сотрудник тверской научно-производственной компании «Геоэлектроника Сервис» Анатолий Малюга. Высокое звание «Заслуженный строитель РФ» получили Юрий Павлов из Бежецка и Алексей Чернов из Твери. «Заслуженными энергетиками РФ» названы тверитянин Геннадий Иванов и ржевитянин Валерий Корольков. За грамотный подход к решению финансовых вопросов заместитель директора по финансово-экономической работе Тверского областного академического театра драмы Раиса Жук была удостоена звания «Заслуженный экономист РФ». За благородный труд, тепло и заботу, которые они дарят своим подопечным, «Заслуженными работниками здравоохранения РФ» стали медсестры Галина Быстрова из Вышневолоцкого дома-интерната для престарелых и инвалидов, Раиса Владимирова из Грузинского психоневрологического интерната Торжокского района и Елена Красоткина из Тверского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Почетное звание «Заслуженный работник культуры РФ» было присвоено директору детской школы искусств имени Василия Андреева Наталье Богдановой. А Галина Болтова, учитель русского языка и литературы Кувшиновской средней школы № 1, была по праву удостоена звания «Заслуженный учитель РФ». Почетная грамота Президента РФ была вручена солистке Тверской академической областной филармонии Галине Шумилкиной, а Благодарность Президента России получили продавец автомагазина из Лесного района Валентина Малешина и главный инспектор Калининской атомной станции Александр Шаляпин.

Нагрудного знака губернатора «За заслуги в развитии Тверской области» были удостоены четверо жителей Верхневолжья: заместитель главного врача по лечебной работе клинической больницы скорой медицинской помощи Твери Сергей Бондаренко, художник Николай Давыдов, председатель областного комитета по физической культуре и спорту Владислав Павлов, заместитель директора Вышневолоцкого ПАТП Владимир Семенов. А Знак губернатора Тверской области «Во благо земли Тверской» был вручен артистке Тверского областного академического театра драмы Ирине Кирилловой.

Званий почетных работников Тверской области в своих отраслях были удостоены 11 тверитян, работающих в здравоохранении, промышленности, строительстве, науке и образовании.

В заключение церемонии глава Верхневолжья поблагодарил тверитян, удостоившихся высоких наград, за энергичный и творческий подход к работе, самоотдачу и любовь к своему делу. «С такими людьми тверская земля всегда будет сильной и процветающей», – отметил при этом Андрей Шевелев.

Фото пресс-службы правительства Тверской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.