Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге утвержден состав комиссии по городским наименованиям

Александр Якоб подписал постановление об утверждении состава Комиссии по городским наименованиям.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление об утверждении состава Комиссии по городским наименованиям. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе администрации города в понедельник, 6 августа.

Отметим, что комиссия создана в соответствии с федеральным законодательством, уставом Екатеринбурга и положением «О Департаменте архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города Екатеринбурга» в целях упорядочения адресной системы уральской столицы.

Как стало известно «УралПолит.Ru», председателем Комиссии назначен профессор Уральской государственной архитектурно-художественной академии, заслуженный работник культуры РФ, член президиума Всероссийского общества по охране памятников истории и культуры, председатель Общества уральских краеведов Всеволод Слукин.

Помимо Слукина в состав комиссии вошли еще 11 человек. Среди них председатель Общественной палаты Екатеринбурга, директор Института экономики УрО РАН Александр Татаркин, представители Уральского федерального университета, Уральской государственной медицинской академии, УрГАХА, ФГУП «Почта России», МБУ «Мастерская генерального плана», МБУ «Центр подготовки разрешительной документации для строительства» и информационно-аналитического департамента администрации города Екатеринбурга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.