Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

В Калининграде создан общественный совет при главе города

В калининградском Доме искусств состоялся Форум общественных организаций, на котором был утвержден состав общественного совета при главе города. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе администрации Калининграда.

В калининградском Доме искусств состоялся форум общественных организаций, на котором был утвержден состав общественного совета при главе города. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе администрации Калининграда.

Главе города поступила почти сотня заявлений с просьбой о включении кандидатуры в состав общественного совета. В течение месяца были проведено 14 заседаний объединенных групп по разным направлением. В результате тайного голосования были доизбраны три члена совета. Таким образом, был определен и утвержден состав общественного совета при главе города. В него вошли: Олег Авдыш, Роман Аранин, Дмитрий Булгаков, Андрей Гонда, Людмила Грицук, Альвидас Мулиуолис, Ольга Новосад, Юрий Селиверстов, Елена Финагина, Николай Кузьмин, Андрей Асмолов, Павел Иванов, Маргарита Гришечкина, Тамара Колесник.

Как отметил мэр Калининграда Александр Ярошук, открывая Форум, общественный совет не будет носить политической направленности, а будет заниматься решением общегородских проблем, актуальных для горожан вопросов.

В работе Форума общественных организаций приняли участие более 100 организаций, активно действующих на территории Калининграда. В Форуме также приняли участие заместители председателя окружного Совета депутатов Олег Шкиль и Андрей Шумилин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.