Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

В Приангарье намерены выплатить премии лучшим учителям начальных классов

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев подписал указ о выплате премии «Первый учитель», которую получат в текущем году 100 лучших учителей начальных классов муниципальных общеобразовательных учреждений региона за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в развитие образования Приангарья. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 20 января, в пресс-службе регионального правительства, премия составляет 25 тыс. рублей.

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев подписал указ о выплате премии «Первый учитель», которую получат в текущем году 100 лучших учителей начальных классов муниципальных общеобразовательных учреждений региона за высокое педагогическое мастерство и значительный  вклад в развитие образования Приангарья. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 20 января, в пресс-службе регионального правительства, премия составляет 25 тыс. рублей.

«Согласно указу главы региона, премии присуждаются по результатам конкурса, для проведения которого будет создан совет. В его состав войдут представители правительства региона, общественных объединений, образовательных учреждений и некоммерческих организаций, – рассказали в пресс-службе. – Организационное обеспечение совета будет осуществлять министерство образования Иркутской области. Материалы для конкурса образовательные учреждения должны будут предоставить в совет до 10 февраля 2012 года».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.