Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Вице-губернатор Кубани проконсультировала жителей Крымского района

Вице-губернатор Краснодарского края Галина Золина провела прием жителей Крымска по самым сложным, жизненно важным вопросам. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили сегодня 28 сентября, в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Вице-губернатор Краснодарского края Галина Золина провела прием жителей Крымска по самым сложным, жизненно важным вопросам. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили сегодня 28 сентября, в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как «ФедералПресс.Юг» стало известно из сообщения пресс-службы, не все жители Крымского района, пострадавшие во время июньского ЧС  решили свои проблемы. Так на сегодняшний день из 6 тысяч заявлений о выплате компенсаций и предоставлении жилья через суд разрешено порядка 5,3 тысяч, оставшиеся требуют более детального рассмотрения. Для этого сегодня в здании кинотеатра «Русь» вновь собрались лучшие специалисты ведомств социального блока 18 направлений. Здесь развернули выездной центр консультативной помощи. На личный прием к вице-губернатору Галине Золиной предварительно записались 385 человек.

«Как только мы получаем обращение, то стараемся сразу помочь, безотлагательно. Поэтому ко многим, кто ждал сегодняшнего приема в Крымске, наши специалисты звонили и приходили домой, чтобы разобраться на месте. Многим удалось помочь, но какие-то вопросы в рамках действующего законодательства не решаются, к ним нужен особый подход, без ответа, без помощи никого оставлять нельзя», – рассказала Галина Золина.

Также, в приеме граждан в здании кинотеатра «Русь» участвовали министр здравоохранения Краснодарского края Елена Редько, и.о. директора Территориального фонда ОМС Краснодарского края Татьяна Солоненко, руководители министерств и ведомств социального блока Кубани. Специалисты минздрава Кубани приняли более 30 человек. Жители Крымска обращались по вопросам лекарственного обеспечения льготной категории граждан, госпитализации в лечебные учреждения различного профиля, записывались на консультации к краевым врачам. Специалисты также разъясняли людям порядок установления причинно-следственной связи между подтоплением и состоянием здоровья с целью назначения компенсационных выплат.

«Как ни тяжела была трагедия Крымска, она показала - страна своих людей не бросает! Мы не устанем делать все, для того, чтобы пострадавшие вернулись к нормальной жизни. Это наш человеческий и профессиональный долг», – отметила по окончании личного приема Галина Золина. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.