Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Во Владивостоке открылся Международный конгресс рыбаков

Во Владивостоке сегодня, 2 октября, начал работу Международный конгресс рыбаков, в седьмой раз собравший более 500 делегатов: российских и зарубежных рыбопромышленников, бизнесменов и ученых. Главной темой конгресса станет развитие рыбной промышленности России в условиях Всемирной торговой организации.

Во Владивостоке сегодня, 2 октября, начал работу Международный конгресс рыбаков, в седьмой раз собравший более 500 делегатов: российских и зарубежных рыбопромышленников, бизнесменов и ученых. Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс.Дальний Восток» представитель оргкомитета форума, главной темой конгресса станет развитие рыбной промышленности России в условиях Всемирной торговой организации.

«В течение двух дней более 500 участников конгресса из 16 стран будут обсуждать этот, а также другие, самые актуальные, проблемы отрасли, – заявили в оргкомитете конгресса рыбаков. – В ходе конгресса запланированы два круглых стола. Один из них будет посвящен международной практике либерализации внешнеэкономической деятельности в области рыболовства в условиях ВТО, а второй – государственной поддержке и регулированию рыбной отрасли РФ в новых условиях».

Конгресс все годы своего проведения поддерживается на самом высоком уровне. Среди его участников – руководитель Росрыболовства Андрей Крайний, представители других федеральных органов власти: Министерства экономического развития России, Госдумы, Совета Федерации, Федеральной таможенной службы, Росжелдора. Своих делегатов направили предприятия и организации из 12 регионов РФ.

Представители рыбной промышленности разных стран собираются во Владивостоке на международном рыбацком форуме с 2004 года. С инициативой его проведения в свое время выступил экс-губернатор Приморского края Сергей Дарькин. На конгрессе обсуждаются наиболее острые для рыбной промышленности темы. К примеру, в 2011 году форум был посвящен различным аспектам модернизации рыбохозяйственного комплекса.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.