Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Волгоградские пенсионеры отметили День пожилого человека зажигательным буги-вуги

В понедельник, 1 октября, около 150 представителей всех районных Клубов пожилых людей в Волгограде зажигательно станцевали рок-н-ролл и буги-вуги. Таким способом пенсионеры решили отметить День пожилого человека. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили сегодня организаторы мероприятия.

В понедельник, 1 октября, около 150 представителей всех  районных Клубов пожилых людей в Волгограде зажигательно станцевали рок-н-ролл и буги-вуги. Таким способом пенсионеры решили отметить День пожилого человека. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили сегодня организаторы мероприятия.

Волгоградские пенсионеры придумали для мероприятия специальный девиз: «В 70 жизнь только начинается». Организатором массовых танцев выступила администрация города Волгограда. Приехавший на праздник первый заместитель руководителя мэрии Андрей Горбанов  лично поздравил пенсионеров  с праздником и пожелал им крепкого здоровья. По словам Горбанова, из бюджета Волгограда по-прежнему будут финансироваться муниципальные учреждения, объединяющие пожилых людей, а власти им помогут с организацией поездок, мероприятий и экскурсий.

Началось мероприятие с ретро-зарядки под звуки фортепиано, как это было в далекие послевоенные годы. Затем музыкальное сопровождение сменили рок-н-ролл, буги-вуги и современные танцевальные ритмы. Разбившись на 8 команд, участники спортивного мероприятия в белых майках с надписью «Life begins in «70» («В 70 жизнь только начинается») выполняли физические упражнения, вслед за своими профессиональными тренерами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.