ЮФО
0

Волгоградские спортсмены привезли четыре медали с мирового первенства по боевым искусствам

Воспитанники бойцовского клуба «Сталинград» завоевали 4 медали на мировом первенстве по смешанным единоборствам во Франции. Чемпионат проходил в рамках Мирового Фестиваля боевых искусств. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили сегодня, 6 декабря, в бойцовском клубе.

В национальную сборную России вошли 5 дебютантов - воспитанников клуба «Сталинград». По итогам турнира, «золото» завоевал Александр Яковенко, а «серебро» -  Александр Кутьков, Константин Клещенок и Владимир Дубогрей.

Отметим, что всего на Фестивале боевых искусств Волгоград представляли пятеро спортсменов и 2 тренера: Александр Кутьков (в категории 65 кг), Владимир Дубогрей (в категории 70 кг), Иван Селянкин (в категории 75 кг), Александр Яковенко (в категории 80 кг), Константин Клещенок (в категории 85 кг), а также их наставники - Игорь Кутьков и Сергей Селянкин.

В ходе соревнований волгоградцы приняли участие в совместных тренировках с титулованными голландскими и южноафриканскими спортсменами. По словам воспитанников клуба «Сталинград», это дало неоценимый опыт и навыки. Спустя всего две недели после мирового турнира лучшие волгоградские спортсмены выиграли командный чемпионат региона по комплексным боям.