Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

ВВС России закупят около 90 истребителей Су-35С «Сухого»

ВВС России намерены приобрести до 2020 года около 90 истребителей Су-35С. В настоящее время в армии испытывают четвертый из поступивших от авиационного холдинга «Сухой» истребителей Су-35С.

ВВС России намерены приобрести до 2020 года около 90 истребителей Су-35С. В настоящее время в армии испытывают четвертый из поступивших от авиационного холдинга «Сухой» истребителей Су-35С.

«До 2020 года ВВС планируют закупить около 90 таких современных сверхманевренных боевых машин», – цитирует «Газета.ru» заявление представителя Минобороны по ВВС полковника Владимира Дрика. Отмечается, что Су-35С придут на смену семейству истребителей Су-27.

«Испытаний на боевое применение Су-35С пока не проводилось, но они будут начаты в текущем году», – цитируют «Вести.ru» источник в оборонно-промышленном комплексе.

Справка «ФедералПресс»:
Су-35 – глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения «4++». В нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса. Отличительными особенностями самолета являются новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, интегрирующей системы бортового оборудования, новая радиолокационная станция с фазированной антенной решеткой с большой дальностью обнаружения воздушных целей с увеличенным числом одновременно сопровождаемых и обстреливаемых целей, новые двигатели с увеличенной тягой и поворотным вектором тяги.
В настоящее время авиационный холдинг «Сухой» выполняет государственный контракт на поставку Минобороны РФ до 2015 года 48 истребителей Су-35С.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.