Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Ямальские общественники сверили планы на будущее. В Новом Уренгое прошел Гражданский форум

В Новом Уренгое 3 ноября прошел Гражданский форум ЯНАО «Энергия общества – развитию Ямала!». Традиционно мероприятие было приурочено ко Дню народного единства. Об этом «УралПолит.Ru» сегодня сообщили в информационно-аналитическом управлении города.

В Новом Уренгое 3 ноября прошел Гражданский форум ЯНАО «Энергия общества – развитию Ямала!». Традиционно мероприятие было приурочено ко Дню народного единства. Об этом «УралПолит.Ru» сегодня сообщили в информационно-аналитическом управлении города.
 
Собравшихся в деловом центре «Ямал» приветствовал губернатор арктического округа Дмитрий Кобылкин: «Гражданский форум – уникальная возможность для общественных активистов пообщаться, поделиться наработанным опытом работы и сверить планы на будущее. Именно на таких мероприятиях рождаются новые инициативы, которые так ждут сегодня жители Ямала».

К участникам форума обратились также депутаты Госдумы Григорий Ледков и Дмитрий Хороля, председатель Заксобрания ЯНАО Сергей Харючи, председатель Общественной палаты региона Владимир Гармидер. Глава администрации Нового Уренгоя Иван Костогриз в своем выступлении отметил, что многие общественные объединения муниципалитета имеют значительный вес и авторитет. «Органы власти и общественность находятся в постоянном диалоге, и это дает положительные результаты», – отметил он.

Сразу после осмотра выставки Дмитрий Кобылкин пригласил всех желающих на открытую дискуссионную площадку «Открытый регион»: механизм повышения эффективности власти». В ходе нее губернатор ответил на все вопросы, поступившие из зала, они касались вопросов социальной сферы, миграционной политики, проблем КМНС, развития профсоюзного движения, проектов «Губернаторская сотня» и «Человек труда». Один из вопросов был о том, как глава региона относится к соцсетям и зарегистрирован ли он в них. Отвечая на него, Кобылкин заметил: «Не Твиттером единым жив человек. Для меня важнее живое общение».

Практикующие бизнес-тренеры из Новосибирска и Москвы провели для общественных активистов мастер-классы на тему того, как привлечь средства для уставной деятельности общественной организации, как разработать и реализовать социальный проект.

Итоги форума были подведены на пленарном заседании Общественной палаты ЯНАО. Была выработана стратегия дальнейшей совместной деятельности, от которой зависит развитие институтов гражданского общества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.