Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Ковтун: все 562 образовательные организации готовы к Дню знаний

МУРМАНСК, 28 августа, РИА ФедералПресс. Все 562 образовательные организации региона готовы к новому учебному году, об этом сообщила врио губернатора области Марина Ковтун по итогам всероссийского селекторного совещания.

МУРМАНСК, 28 августа, РИА ФедералПресс. Все 562 образовательные организации региона готовы к новому учебному году, об этом сообщила врио губернатора области Марина Ковтун по итогам всероссийского селекторного совещания.

Как сообщается на сайте регионального правительства, по словам Марины Ковтун, по предварительным данным, в Мурманской области приступят к учебе 280 детей, вынужденно переселившихся с Украины.

«Всего же 1 сентября в Мурманской области за парты сядут более 76 тысяч школьников, в том числе более 8 тысяч первоклассников. В учреждениях среднего профессионального образования начнут учебу 11 785 студентов. В детские сады придут 43 623 дошкольника. Все образовательные организации полностью подготовлены к началу нового учебного года. Приемка завершена», – отметила врио губернатора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.