Top.Mail.Ru
Происшествия
Южная Америка
0

В поиске аргентинской подлодки участвуют 14 судов и 10 самолетов

АРГЕНТИНА, 21 ноября, ФедералПресс. В операции по поиску подлодки военно-морскими силами Аргентина задействованы 14 судов и 10 самолетов – как аргентинских, так и иностранных.

Как рассказал представитель ВМС страны Энрике Бальби, 20 % акватории зоны поиска все еще не осмотрели из-за сильного ветра и высоких волн.

По его словам, члены поисковой операции надеются, что во вторник, 21 ноября, погода наладится, и суда смогут эффективнее патрулировать закрепленные за ними зоны поиска.

Если на борту субмарины произошла серьезная авария, и судно не может всплыть, у ВМС остается мало времени для спасения экипажа, передает ТАСС. По словам Бальби, кислорода в субмарине может хватить только на семь дней.

Поиск подлодки не завершится, пока она не будет успешно найдена на поверхности или под водой, заверил он. Бальби добавил, что в зоне, где был слышен шум, ведутся самые активные поиски, несмотря на то, что его источник был квалифицирован как источник биологического происхождения.

Напомним: последний раз подлодка «Сан-Хуан» выходила на связь утром 15 ноября. На борту субмарины находились 44 члена экипажа.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.