Top.Mail.Ru
Происшествия
Южная Америка
0

Грабители увезли тонну золота из аэропорта в Бразилии

Ограбление в грузовом терминале международного бразильского аэропорта Гуарульюс (Кумбика) города Сан-Паулу.
Около тонны золота в слитках находилось в инкассаторской машине, принадлежащей компании Brink. Ценный груз должен был быть доставлен в Цюрих и Нью-Йорк.

БРАЗИЛИА, 25 июля, ФедералПресс. Преступники проникли на территорию на двух машинах, окрашенных под полицейские автомобили.

Дерзкое спланированное ограбление произошло 25 июля около 14:30 в грузовом терминале международного бразильского аэропорта Гуарульюс (Кумбика) города Сан-Паулу. Как сообщаеют Известия, в четверг днем грабители заехали в аэропорт на двух машинах без номерных знаков, имитирующих цветовое оформление полицейских автомобилей. Один из автомобилей перекрыл въезд в грузовой терминал, джип Pajero Dakar заехал внутрь. Как сообщает Globo, согласно первоначальной информации, накануне грабежа бандиты захватили в заложники семью начальника материально-технического снабжения аэропорта. Грабители были осведомлены о местонахождении видеокамер безопасности и имели доступ к внутренней информации аэропорта.

По сведениям очевидцев, в ограблении учувствовало 4 человека, все они были одеты в форму полицейских, вооружены пистолетами, винтовками и карабинами. Около тонны золота в слитках находилось в инкассаторской машине, принадлежащей компании Brink, специализирующейся на перевозке и хранении ценностей. Груз направлялся в Цюрих, в Швейцарию и в Нью-Йорк, в США. Преступники взяли в заложники начальника отдела логистики и еще одного сотрудника транспортного терминала, а затем перегрузили и вывезли золото. В результате налета никто из служащих аэропорта не пострадал, заложники были отпущены там же.

Брошенные машины грабителей обнаружила полиция в одной из фавел восточной части города Сан-Паулу, в Жардим-Пантанале. Оказалось, что налетчики скрылись на небольшом грузовом фургоне и машине скорой помощи. Полиция Сан-Паулу ведет расследование происшествия.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.