Top.Mail.Ru
Политика
Южная Америка
0

Колумбия признала Палестину независимым государством

Фото: pixabay.com

БОГОТА, 9 августа, ФедералПресс. Об этом стало известно в четверг.

Республика Колумбия признала Палестину независимым государством. Об этом стало известно ТАСС по заявлению на сайте палестинского диппредставительства в Колумбии.

«Посольство Палестины имеет честь сообщить, что правительство Республики Колумбия решило признать Палестину в качестве свободного, независимого и суверенного государства», – содержится в пресс-релизе посольства.

Кроме того, отмечается, что данное решение приветствуется палестинским народом и его правительством, которые «всегда видели в Колумбии братский народ, неустанно ищущий мира».

Как подчеркнули представители дипмиссии, решение о признании независимости Палестины можно приравнять к глубокой работе по сближению колумбийского и палестинского правительств, а также усилий, которые в будущем будут направлена на благо двух народов.

Руководства Колумбия пока никак не прокомментировало данную информацию.

Согласно данным газеты El Tiempo, решение о призаннии Палестины нзависимым государством было принято на пршлой неделе правительством бывшего президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что Иван Дуке, новый президент Колумбии, официально вступил в должность.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.