Top.Mail.Ru
Политика
Южная Америка
0

Президент Аргентины уверен, что его коллега из Венесуэлы насмехается над демократией

Аргентинский коллега считает Мадуро диктатором
Аргентинский коллега считает Мадуро диктатором

БУЭНОС-АЙРЕС, 10 января, ФедералПресс. Глава Аргентины назвал инаугурацию Мадуро насмешкой над демократией. Он уверен, что Венесуэльский коллега настоящий диктатор.

Аргентинский лидер Маурисио Макри уверен в нелигитимности власти президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Его очередное вступление в должность – насмешка над демократией. А в самой Венесуэле Мадуро настоящий диктатор. Таким мнением поделился Макри, используя метод Трампа, в собственном Твиттере.

«Николас Мадуро пытается сегодня насмехаться над демократией. Венесуэла живет в условиях диктатуры. Не важно, сколько трюков он придумает, чтобы вечно оставаться у власти, его вступление в должность президента не поддержано волеизъявлением народа и не имеет международного признания», – заявил глава Аргентины.

Также Маурисио Макри объяснил, что президент Венесуэлы лишь старается показать себя жертвой и одурачить людей, выставляя себя гонимым главой государства. На деле же Мадуро «не жертва, а палач».

Напомним, Николас Мадуро набрал на прошедших 20 мая выборах 6,2 миллионов голосов. Это на 4,3 миллиона больше, чем у его главного соперника Энри Фалькона. При этом к участию в выборах были привлечены 20,5 миллионов человек, из которых реально явились на голосование лишь около 46 %, пишет ТАСС.

Ранее Мадуро заявлял, что Америка собирается устроить государственный переворот в Венесуэле. Он рассказал, что американские СМИ уже писали об этом заговоре.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.