Top.Mail.Ru
Политика
Южная Америка
0

Военное ведомство вмешалось в протесты Каракаса. На улицах столицы расположилась бронетехника

Военное ведомство вмешалось в протесты Каракаса. На улицах столицы расположилась бронетехника
Военное ведомство вмешалось в протесты Каракаса. На улицах столицы расположилась бронетехника

КАРАКАС, 24 января, ФедералПресс. Нацгвардия ввела в столицу Венесуэлы бронированную технику. Министерство обороны выразило поддержку действующему президенту, а в Евросоюзе приняли сторону Гуаидо.

Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес принял сторону действующего президента Николаса Мадуро. Он заявил, что не признает самопровозглашенного лидера Хуана Гуаидо. Тем временем на улицах Каракаса появляется бронированная техника, а в Евросоюзе призывают поддержать Гуаидо.

«Солдаты Родины не принимают президента, навязанного в тени темных интересов и самопровозглашенного вне закона», – заявил Лопес.

Также он добавил, что вооруженные силы Венесуэлы обязаны стоять на страже конституции страны. Также Лопес отметил, что военное ведомство и дальше будет охранять национальный суверенитет. При этом в Каркас вошла бронированная техника Национальной гвардии Венесуэлы. Отмечается, что техника направлена в муниципалитет, подконтрольный Хуану Гуаидо.

Тем временем глава Евросовета Дональд Туск призвал признать Хуана Гуаидо, поскольку он имеет «демократический мандат от граждан Венесуэлы». Таким образом Туск противопоставляет действующего президента демократическому парламенту страны. Об этом информирует телеканал RT.

Ранее ФедералПресс сообщал, самопровозглашенный лидер Венесуэлы отказался разрывать отношения с США. Оппозиционера уже поддержали в Перу, Колумбии и Бразилии.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.