Top.Mail.Ru
Политика
Южная Америка
0

Глава Венесуэлы Мадуро заявил об «окончании времени переворотов»

Николас Мадуро
Николас Мадуро

КАРАКАС, 26 января, ФедералПресс. Руководитель Боливарианской республика сообщил об этом в своем аккаунте в Твиттер. Там же лидер государства призвал граждан никогда не сдаваться.

Николас Мадуро с помощью социальных сетей обратился к своим сторонникам, подбодрив их оптимизмом и уверенностью в успехе действующей власти.

«Мы – революционеры, которые защищают идеалы страны с глубокими историческими корнями и которые никогда не предадут родину. Никто не собирается подчинить нас, время вторжений и переворотов государства закончилось», – написал лидер Венесуэлы в своем послании, которым он пожелал никогда не сдаваться.

Впрочем, по мнению экспертов, политический кризис в Венесуэле далек от разрешения. Пока власти Венесуэлы призывают население поддержать Мадуро и если нужно – взяться за оружие. А армия государства явным образом не вмешивается в происходящий конфликт, предпочитая наблюдать со стороны.

В тоже время, противника – Мадуро Хуана Гуайдо – в качестве временного президента признали США и ряд стран Латинской Америки. О своих требованиях для признания также заявили Франция, Испания и Германия.

А несколько часов назад к ультиматуму присоединилась Великобритания. Если в течение восьми дней в Венесуэле не будет объявлено о досрочных выборах, Лондон признает лидера венесуэльской оппозиции временным президентом страны. Ране в СМИ появилась информация, что Банк Англии отказался выдавать Мадуро золото Венесуэлы на сумму в 1,2 млрд долларов.

Фото: presidencia.gob.ve

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.