Top.Mail.Ru
Политика
Южная Америка
2

Почти 90 % венесуэльцев хотят, чтобы Мадуро оставил пост президента

Девять из десяти венесуэльцев хотят отставки Мадуро, говорят социологи
Девять из десяти венесуэльцев хотят отставки Мадуро, говорят социологи

КАРАКАС, 17 марта, ФедералПресс. Согласно опросу венесуэльских социологов, 89 % жителей республики желают скорого ухода Николаса Мадуро с поста президента.

По результатам опроса, проведенного венесуэльской компанией Meganálisis, 89 % населения страны хочет, чтобы президент Николас Мадуро в ближайшее время сложил с себя президентские полномочия. Социологи отмечают, что в опросе приняли участие 1,1 тыс. человек из 32 крупнейших городов страны. Статистическая погрешность может составлять до 3,3 %.

Респондентам задавали вопрос: «Хотите ли вы, чтобы Мадуро и его правительство чавистов сейчас ушли от власти?» – положительно ответили 88,9 % участвовавших. «Нет» сказали 8,8 % опрошенных, еще 2,2 % затруднились ответить.

Также за то, чтобы нацассамблея (ее возглавляет Хуан Гуайдо, который объявил себя врио президента страны) разрешила иностранные миссии на территории страны выступили 87,5 % человек. Противоположную точку зрения высказали девять процентов респондентов, пишет РБК.

Ранее мы сообщали, что в Венесуэле отметили высокий потенциал сотрудничества с Россией. Такую точку зрения высказал глава венесуэльского МИДа Хорхе Арреаса.

Фото: residencia.gob.ve

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.