Top.Mail.Ru
Политика
Южная Америка
0

В Венесуэле не исключают новых атак на гражданские объекты со стороны США

В Венесуэле не исключают новых атак на гражданские объекты страны со стороны США
В Венесуэле не исключают новых атак на гражданские объекты страны со стороны США

КАРАКАС, 19 марта, ФедералПресс. Власти Венесуэлы не исключают, что США вновь попытаются атаковать объекты гражданской инфраструктуры. На этот раз под удар могут попасть школы, больницы и метрополитен латиноамериканской страны.

В понедельник глава Национального учредительного собрания Венесуэлы Диосдадо Кабельо заявил, что правительство латиноамериканской страны не исключает того, что США в скором времени могут вновь совершить атаки на объекты гражданской инфраструктуры. Пишет РИА Новости.

«То, что происходит в Венесуэле, не случайно... (США – прим. ред.) уже пытались совершить нападение на президента Николаса Мадуро 4 августа 2018 года, а также ряд других выборочных атак, чтобы нанести ущерб нашей стране. США не интересуют жертвы, они могут неприкрыто попытаться совершить теракты в метро, школах или больницах», – сказал глава Национального учредительного собрания Венесуэлы Диосдадо Кабельо.

Ранее Венесуэла обвинила США в блэкауте. Президент Николас Мадуро назвал сбой в работе ГЭС, который привел к масштабному отключению электричества по всей стране, диверсией со стороны США.

Фото: presidencia.gob.ve

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.