Top.Mail.Ru
Общество
Южная Америка
0

Елена Исинбаева вошла в комиссию спортсменов МОК

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 18 августа, РИА ФедералПресс. Двукратная олимпийская чемпионка, рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева выбрана в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК).

Информацию о новом статусе именитой спортсменки журналистам сообщила представитель МОК по юридическим вопросам Николь Хоеверц, передает Р-Спорт.

По информации издания, срок мандата Исинбаевой в комиссии спортсменов составит 8 лет. За россиянку было отдано 1365 голосов, ее выбрали в числе четырех новых членов комиссии.
Помимо Исинбаевой в комиссию войдут Бритта Хайдеман (Германия, фехтование) - 1646 голосов, Ю Сын Мин (Южная Корея, настольный теннис) - 1544 голоса, и Даниэль Дьюрта (Венгрия, плавание) - 1469 голосов.

«ФедералПресс» напоминает, 15 августа Елена Исинбаева прибыла в столицу Олимпийских игр-2016 Рио-де-Жанейро, но не в качестве участника соревнований, а как кандидат в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК). «Очень хочется выиграть здесь золотую медаль, но это невозможно. Я расстроена, что приехала сюда не как участник соревнований, но я должна быть здесь. И я никогда не соглашусь, с тем, что меня не допустили до Олимпиады и не прощу этого», – заявила она.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.