Top.Mail.Ru
Общество
Южная Америка
0

Белорусские паралимпийцы будут держать флаг России на открытии Игр

«Не надо путать спорт с политикой»
«Не надо путать спорт с политикой»

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 24 августа, РИА ФедералПресс. Председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель сообщил, что будет держать флаг России на церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Шепель подчеркнул, что официальная делегация при этом понесет только один флаг.

«Не надо путать спорт с политикой. Официальная делегация, которая выйдет на стадион «Маракана», будет нести государственный флаг Белоруссии. И никакой другой. Что касается официальных лиц, в том числе меня, то подтверждаю, что я действительно в ложе для гостей буду держать не только флаг Белоруссии, но и России», – приводит его слова Газета.Ru.

Шепель пояснил, что у России и Белоруссии много общего. «Даже два паралимпийских чемпиона из Белоруссии, которые сейчас выступают за Россию. Почему я должен от них отвернуться? Я поступаю как руководитель Паралимпийского комитета Белоруссии и как спортсмен», – заявил он.

Напомним: 23 августа стало известно, что CAS отклонил апелляцию ПКР, не допустив российских спортсменов к участию в Играх в Рио-де-Жанейро.

Паралимпийские игры пройдут с 7 по 18 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.