Top.Mail.Ru
Общество
Южная Америка
0

В Бразилии предотвратили крупнейшее ограбление банка в истории

САН-ПАУЛУ, 3 октября, ФедералПресс. В Сан-Паулу задержаны 16 человек, которые собирались ограбить Банк Бразилии. Они прорыли под здание банка тоннель длиной 600 метров.

Согласно сообщению полиции, преступники не только прорыли тоннель, но успели укрепить его балками и провести туда электричество. На организацию ограбления хранилища банка они потратили более миллиона долларов. Преступление планировалось совершить 4 октября. По данным банка, в хранилище находилось около 300 млн долларов. В случае успеха это могло бы стать самым крупным ограблением банка в истории.

В преступной группе состояли 16 человек, которые вложили в дело по $63 тыс. Преступники арендовали дом на юге Сан-Паулу, откуда и начали прокладку тоннеля. Ход располагался на глубине 2 м, его высота составляла 1,5 м. По словам местных жителей, за несколько месяцев никто не заметил ничего подозрительного.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», полиция Екатеринбурга задержала троих молодых людей, причастных к 12 ограблениям магазинов Свердловской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.