Top.Mail.Ru
Общество
Южная Америка
0

«Пока мы голодаем, он объедается!»: венесуэльцы осудили своего президента, шикарно обедающего в Турции

чайник
Фото: Евгений Поторочин

ВЕНЕСУЭЛА, 19 сентября, ФедералПресс. Президент Венесуэлы Николас Мадуро шикарно пообедал в ресторане, чем вызвал осуждение соотечественников.

Как сообщаетBloomberg, президент Венисуэлы, Николас Мадуро пообедал в известном турецком ресторанеSalt Bae во время своего пребывания в Турции.Шеф повар по имениНусрет Гекче известен своими стейками. Его манера посыпать мясо солью вызвала когда-то восторг голливудского актреа Леонарод Ди Каприо. В меню венесуэльского лидера входили блюда стоимостью более100 долларов. И это на фоне страшного кризиса в его стране. О масштабных протестах в Венесуэле известно не только во всей Южной Америке, но и в США. Венесуэльские беженцы являются одной из самых серьезных проблем для сосденей Бразилии в настоящее время.

Лидер бунтующего государства не только ел самые дорогие мясные стейки. Шеф-повар принес ему сигары в персональной коробке. Все это было заснято на видео сотрудниками ресторана и выложено в интернет на страничкеНусрет Гекче. Неудивительно, что подобный пир вызвал гневную реакцию со стороны населения Венесуэлы.«Позор! Ты прислуживал тирану, ответственному за голод, недоедание и смерть тысяч венесуэльцев!»– такой комментарий получило скандальное видео в Твиттере.

Ранее в ФедералПресс сообщалось о поставках российских истребителй в Венесуэлу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.