Top.Mail.Ru
Общество
Южная Америка
0

Житель Венесуэлы проехал полстраны на инвалидной коляске в поисках лекарств

рука, коляска
Фото: pixabay.com

КОЛУМБИЯ, 20 сентября, ФедералПресс. Чтобы обратиться за медицинской помощью, мужчине пришлось проделать путь в 500 километров.

Как сообщает «O Globo», 52 летнийХосе Агустин Лопес пытался обратиться за медикаментами, но никакого ответа не было. Всему виной были бюрократические проволочки. Отчаявшись получить помощь, венисуэлец попытался доехать до ближайшего медпункта самостоятельно. Денег на автобус до Боготы у мужчины не оказалось. Этот непростой путь насчитывал 500 километнов по гористой местности. Помогал ему сын, Жефферсон Алексис, который толкал каляску отца. Путешествие усугубляли резкие скачки температур, характерные для Южной Америки.

Лопес лишился возможности передвигаться самостоятельно после автомобильной катастрофы, которая произошла с ним 13 лет назад. После нее он стал передвигаться только с помощью инвалидного кресла. Лишившись работы, мужчина занялся лотерейным бизнесом, чтобы хоть как-то содержать свою семью: пожилую маму, жену и троих детей. Передвигаясь по своему городу на коляске, он продавал соседям и знакомым лотерейные билеты, чтобы его семья могла жить на вырученные деньги.

На протяжении всего маршрутаЛопес и его сын питались на обочине дороги, рискуя попасть под грузовики. Как признаются путешественники, следовать по нелегкому маршруту им помогали местные жители. Кто-то давал пищу, кто-то выносил оделяла, чтобыпутники могли укрытьсяво времяночного холода. Одеяла все время могкли от влажности. Ночью риск нападения диких животных был достаточно высок. «Если будет нужно, мы с отцом обойдем всю Колумбию»,– признается Жефферсон, набирая воздух в легкие для подъема в гору. Сейчас отец и сын продолжают свой путь за лекарствами, надеясь, что в Боготе ему дадут все необходимое.

Ранее в ФедералПресс сообщалось о том, как РЖД учтет требования пассажиров, предвигающихся на колясках.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.