Top.Mail.Ru
Происшествия
Юго-Восточная Азия
0

Россияне не пострадали в результате наводнения на тайском острове Самуи

ТАИЛАНД, 7 января, РИА ФедералПресс. Среди пострадавших в результате наводнения на острове Самуи в Таиланде россиян нет, однако часть туристов не смогла вовремя вылететь домой с отдыха. Об этом говорится в сообщении Ростуризма.

В связи с продолжительными проливными дождями на Самуи (Таиланд) оказалась подтоплена главная дорога острова и задержан ряд рейсов в местном международном аэропорту. По предварительным данным, организованных российских туристов на острове Самуи немного, все они на связи с туроператорами.

Ростуризм следит за ситуацией и находится в постоянном контакте с ситуационно-кризисным центром Министерства иностранных дел Российской Федерации и консульским отделом посольства России в Таиланде. Как ожидается, погода на острове Самуи улучшится в течение ближайших дней.

Как писал «ФедералПресс», сотни туристов, в том числе из России, не могут покинуть остров Самуи из-за сильного наводнения, парализовавшего южные провинции Таиланда. В аэропорту острова задержан вылет не менее 15 рейсов.

Жертвами наводнения на юге Таиланда стали 12 человек. Водой подтоплены районы, в которых проживают около 700 тыс. человек. Метеорологический департамент Таиланда в пятницу распространил предупреждение о возможности наводнения в таких туристических провинциях страны, как Пхукет, Краби, Прачуапкхирикхан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.