Top.Mail.Ru
Происшествия
Юго-Восточная Азия
0

В Индонезии похоронили первую жертву разбившегося боинга. Девушке было 24 года

грустная роза
Фото: pixabay.com

ВОСТОЧНАЯ ЯВА, 2 ноября, ФедералПресс. Девушка была государственной служащей. Убитая горем мать не могла самостоятельно добраться до дома. Девушке оказали последние почести.

24-летняя Дженнатун Цинтья Дьюи была государственной служащей. Это первая жертва, которую удалось идентифицировать по ДНК. Сотрудники спецслужб нашли только части тела девушки. Черные ящики уже найдены. Специалисты пытаются понять, почему новый самолет разбился, только что взлетев.

Тело девушки похоронили в ее родном городе, в Восточной Яве. Гроб с телом девушки несли по улицам ее родного округа Сидоарджо. В процессии приняли участие более ста человек. Умершая обладал миловидными, утонченными чертами лица. Особенно на этом лице выделялись большие карие глаза.

Мама Дженнатун была настолько убита горем, что ей помогли дойти до дома. Друзья и родственники умершей осыпали могилу цветами. Согласно местным обычаям, в процессии были задействованы пальмовые ветви и чаши с фруктами. Тела остальных жертв ищут водолазы. Родственники жертв пытаются опознать их личные вещи.

Останки жертв авиакатастрофы отдают в больницы для расшифровки ДНК. Все детали самолета, которые удалось найти, тщательно изучают. Черные ящики, которые на самом деле, ярко-оранжевые, могут работать даже на большой глубине. По словам экспертов, они подают сигнал в течение месяца. Подробности поисков и расследований черных ящиков есть в материале Daily Mail.

Ранее в «ФедералПресс» мы писали о трагическом крушении «Боинга737».По материалам американских СМИ, спасатели пытались найти выживших людей, но никто не спасся. Водолазы отправились на поиске вещей пассажиров и деталей разбившегося самолета. Оказалось, что пилот предчувствовал катастрофу и хотел вернуться, но самолет ушел с радар.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.