Top.Mail.Ru
Общество
Южная Африка
0

Народный целитель устал поедать человечину и сдался властям

Фото: РИА «ФедералПресс»/Евгений Поторочин

КЕЙПТАУН, 13 декабря, ФедералПресс. В Африке народного целителя осудили за людоедство. Мужчина сам сдался властям, заявив, что больше не может есть человеческую плоть.

В Южноафриканской Республике двое мужчин приговорены к пожизненному заключению за канибализм. Народный целитель Нино Мбато и его знакомый сами пришли в полицию и заявили, что устали есть человечину.

С собой мужчины принесли пакет с останками молодой девушки. Сначала стражи порядка не поверили услышанному, но при осмотре квартиры одного из них нашли остальные части тела жертвы. Ей оказалась 24-летняя местная жительница.

Всего по делу о людоедстве были арестованы семь человек. Во время вынесения приговора у здания суда собралась толпа протестующих, пишет The Guardian. Они требовали расправы над обвиняемыми.

Законы Республики не предусматривают наказания за канибализм. Мужчины были осуждены по статьям убийство и расчленение.

Как ранее писал «ФедералПресс», в ноябре жители трех деревень в Замбии растерзали своего односельчанина, посчитав, что он оборачивается крокодилом. Якобы став животным он загрыз молодую девушку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.