Top.Mail.Ru
Общество
Южная Азия
0

Над Дубаем накануне пролетела ракета. СМИ предполагают, что она российская

ДУБАИ, 18 октября, ФедералПресс. В небе над Дубаем очевидцы заметили летящий объект, в СМИ появилось мнение, что это российская ракета.

 

Местные эксперты предположили, что речь идет о российском грузовике "Прогресс МС-01", однако, скорее всего, имелась в виду ракета-носитель "Союз-2.1а", которая вывела космический корабль на орбиту, пишут в «РИА». В один из очевидцев выложил в YouTube видео летящего объекта. Большинство комментаторов предположили, что объект является метеоритом, некоторые допустили, что это мог быть горящий самолет.

Ранее в «ФедералПресс» писали: операция в Сирии идет к своему завершению, заявлял министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе встречи со своим израильским коллегой Авигдором Либерманом. По словам главы российского оборонного ведомства, остаются «несколько моментов, которые требуют срочного решения», также требуют обсуждения «перспективы дальнейшего развития ситуации в Сирии». В числе прочего вопросы военного и военно-технического сотрудничества.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.