Top.Mail.Ru
Общество
Южная Азия
0

В индийском штате родился ребенок с двумя головами

АМБАЙОГАЙ, 2 ноября, ФедералПресс. В индийском штате Амбайогай родились сиамские близнецы парапаги, у которых общее туловище и конечности.

 Сразу после рождения близнецы испытывали проблемы с дыханием и были подключены к аппарату искусственной вентиляции легких, при этом медики предупредили, что разделить детей и спасти их жизни практически невозможно. Малыши скончались спустя сутки после рождения. Доктор Санджай Бэнсод, возглавляющий гинекологическое отделение госпиталя Свами Рамананд Теерт, заявил, что «это серьезное и крайне редкое состояние. Оно фиксируется лишь у 10 % всех сиамских близнецов», пишут в «РИА».

Ранее в «ФедералПресс» писали: СК по Красноярскому краю начал проверку после выхода телесюжета на одном из федеральных каналов. В Красноярском крае женщина пытается забрать племянников у своей пьющей сестры, двое детей которой уже погибли, но ей не дают это сделать.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.